Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Archives 2022

Route / VTT / Cyclo Cross / Parcours d’Adresse 2022
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
19.03.2022

UCN Ettelbruck


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

INSCRIPTION_VTT UCN Ettelbruck


DNS_VTT UCN Ettelbruck

Inscription fermée Liste des inscrits Youth Cup UCN Ettelbruck

Résultats Minimes

Résultats Cadets

Résultats Debutants

Résultats Minimes Cadets sans licence

 

26.03.2022 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse CT Atertdaul


DNS_Parcours d’Adresse CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits Kropemann-Cup-2022 1ère Epreuve Jeunes 2022 CT Atertdaul 26 mars 2022
27.03.2022

ACC Contern


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route ACC Contern


DNS_Route ACC Contern

Inscription fermée Liste des inscrits Programme ACC Contern Résultats OST-Bech-2022
23.04.2022

VC Schengen


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route VC Schengen


DNS_Route VC Schengen

Inscription fermée Liste des inscrits GUIDE TECHNIQUE course VC Schengen 23 04 2022 Résultats Schengen 2022
29.04.2022 SaF Zéisseng Route

Débutants (U17) (f)

Juniors (U19) (f)

INSCRIPTION _Route SaF Zéisseng


DNS_Route SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits Immo Losch Trophy Elsy Jacobs Youth Résultats
07.05.2022 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse UC Dippach


DNS_Parcours d’Adresse UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels

Résultats 2. Epreuve Jeunes 2022 UC Dippach 7 mai

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

07.05.2022

UC Dippach


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (f)

Espoirs (U23) (f)

Elite (f)

INSCRIPTION_Route UC Dippach


DNS_Route UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels

Résultats Minimes (m/f)

Résultats Débutants (m/f)

Résultats Cadets (m/f)

08.05.2022 UC Dippach Route

Espoirs (U23) (m)

Elite (m)

INSCRIPTION_Route UC Dippach


DNS_Route UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels Résultats Gp Garage Thommes
14.05.2022 CT Kayldall Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse CT Kayldall


DNS_Parcours d’Adresse CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Programme Jeunes 2022

3me Epreuve Jeunes 2022 CT Kayldall 14 mai CLASSEMENT(2)

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL(2)

 

15.05.2022

CT Kayldall


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route CT Kayldall


DNS_Route CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Programme 2022 Résultats Festival de la Petite Reine Cycling Team Kayldall
28.05.2022

 

VU Esch (Uphill Challenge)


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route (CLM)

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

INSCRIPTION_Route (CLM) VU Esch
(Inscription externe)
Liste des inscrits

Uphill Challenge 2022

Uphill 2022

Résultats UPHILL Esch
04.06.2022 LG Bertrange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse LG Bertrange


DNS_Parcours d’Adresse LG Bertrange

Inscription fermée Liste des inscrits LG Betrange Epreuve Jeunes 04.06.2022

4me Epreuve Jeunes 2022 LG Bertrange CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

05.06.2022

LG Bertrange


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route LG Bertrange


DNS_Route LG Bertrange

Inscription fermée Liste des inscrits Programme des courses Festival 2022 Résultats LG Betrange
11.06.2022 LP Muhlenbach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscriptions:

https://bikefestival.lu/kids-races-fscl-registration/

Inscription fermée Bambini et Benjamin 2022_06_10 LPM VTT22 Guide Technique FINAL 5me Epreuve Jeunes 2022 LP Mühlenbach CLASSEMENT
11.06.2022

LP Muhlenbach


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Inscriptions:

https://bikefestival.lu/kids-races-fscl-registration/

Inscription fermée Youthcup-2022_06_10 LPM VTT22 Guide Technique FINAL

CLASSEMeNT YOUTH Débutant

CLASSEMENT YOUTH CADETS

CLASSEMENT YOUTH MINIMES

19.06.2022 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse CT Atertdaul


DNS_Parcours d’Adresse CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits FLYER-6e-KROPEMANN-GP_2022

6me Epreuve Jeunes 2022 CT Atertdaul CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

19.06.2022

CT Atertdaul


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route CT Atertdaul


DNS_Route CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits

FLYER-6e-KROPEMANN-GP_2022

 

Guide Technique

Results Kropeman 2022
09.07.2022 LP o7 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange


DNS_Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits Epreuve Jeunes LP 07 Schifflange

7me Epreuve Jeunes 2022 LP07 Schifflange CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

24.09.2022 Velo Woolz Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_Parcours d’Adresse Velo Woolz


DNS_Parcours d’Adresse Velo Woolz

Inscription fermée Liste des inscrits

KIDS TROPHY 2022 FLYER verso – FINAL


INFO Parcours:

KIDS TROPHY and YOUTHCUP 2022 – PARCOURS – Version 20220922

8me Epreuve Jeunes 2022 Vëlo Woolz CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

24.09.2022

Velo Woolz


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Inscription_VTT Velo Woolz


DNS_VTT Velo Woolz

Inscription fermée Liste des inscrits

KIDS TROPHY 2022 FLYER verso – FINAL


INFO Parcours:

KIDS TROPHY and YOUTHCUP 2022 – PARCOURS – Version 20220922

Velo Woltz 24.09_Minimes

Velo Woltz 24.09.2022_Cadets

Velo Woltz 24.09.2022_Débutants

01.10.2022

CT Kayldall

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross CT Kayldall


DNS_Cyclo Cross CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Urban Night Cross CT Kayldall Results Urban Night Cross
01.10.2022 LP 07 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange


DNS_Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits Mountainbikefest LP 07 Schifflange

9me Epreuve Jeunes 2022 LP 07 Schifflange CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

09.10.2022 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_Parcours d’Adresse UC Dippach


DNS_Parcours d’Adresse UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach 09.10.2022 programme

Résultats Epreuve Jeunes

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSC

09.10.2022 UC Dippach VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_VTT UC Dippach


DNS_VTT UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach 09.10.2022 programme Résultats VTT_Cadets & Minimes
09.10.2022 UC Dippach Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross UC Dippach


DNS_Cyclo Cross UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach 09.10.2022 programme

Résultats

Débutants / Dames

Juniors / Masters

Epsoirs / Elite

15.10.2022

CT Kayldall

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross CT Kayldall


DNS_Cyclo Cross CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross CT Kayldall 15.10.2022 Résultats CT Kayldall 15.10.2022
16.10.2022

Libramont – Chevigny (BEL)

 

 

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Libramont Chevigny
Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross Libramont Chevigny Résultats
23.10.2022

UC Munnerëffer Velosfrënn

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Munnerëfer Velosfrënn


DNS_Cyclo Cross Munnerëfer Velosfrënn

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross Mondorf 23.10.22 Résultats Cyclo Cross Munnnerëfer Velosfrënn 23.10.2022
06.11.2022 Velosfrënn Gusty Bruch Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Velosfrënn Gusty Bruch


DNS_Cyclo Cross Velosfrënn Gusty Bruch

Inscription fermée Liste des inscrits

Horaire_Cross_Brouch_2022

 

Circuit_Cyclocross_2022_entier

Résultats Cyclo Cross VF Gusty Bruch 06.11.2022
13.11.2022

Team Snooze – VSD

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Team Snooze – VSD


DNS_Cyclo Cross Team Snooze – VSD

Annulé Liste des inscrits Cyclo Cross Team Snooze – VSD 13.11.22 Résultats
20.11.2022 LG Belvaux Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross LG Belvaux


DNS_Cyclo Cross LG Belvaux

Inscription fermée Liste des inscrits Programme Cyclo-Cross 2022_rect. Résultats
27.11.2022 SaF Zéisseng VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_VTT SaF Zéisseng


DNS_VTT SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits

Programme SaF Zéisseng 27.11.2022

Parcours SaF Zéisseng 21.11.2022

Résultats
27.11.2022

SaF Zéisseng

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross SaF Zéisseng


DNS_Cyclo Cross SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits

Programme SaF Zéisseng 27.11.2022

Parcours SaF Zéisseng 21.11.2022

Résultats
11.12.2022

VV Tooltime

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross VV Tooltime


DNS_Cyclo Cross VV Tooltime

21.11. – 09.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Cyclocross Tooltime 2022 – Programme Résultats
18.12.2022 UCN Ettelbruck Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UCN Ettelbruck 28.11. – 16.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
01.01.2023 UC Pétange Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Cyclo Cross UC Pétange 13.12. – 30.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
07.01.2023 LG Alzingen Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LG Alzingen 19.12. – 05.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
22.01.2023 LP 07 Schifflange VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

02.01. – 20.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits
22.01.2023 LP 07 Schifflange Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LP 07 Schifflange 02.01. – 20.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats