Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Inscription online

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

DATE LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS PROGRAMME RESULTATS PHOTOS
05.06.2021 LP Muhlenbach (Bike Festival) Inscription fermée

Résultats (Jeunes)

Résultats (Cadets)

Résultats (Minimes)

12.06.2021

LP 07 Schifflange (JEUNES – Licenciés)

 

Inscription fermée

Liste des inscrits (Licenciés)

 

Epreuve Jeunes LP 07 Schifflange

Résultats

 

 

10.07.2021 CT Atertdaul Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique_GP Kropemann_10.07.2021
Règlement COVID 19 GPK2021

Classement GP Kropemann_Minimes

Classement GP Kropemann_Cadets

Classement GP Kropemann_Débutants&Dames

Classement GP Kropemann_Masters&Juniors

Classement GP Kropemann_Elite&Espoirs

Kropemann Sprintwertungen

 

11.07.2021 LP 07 Schifflange Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique Kriterium LP07 final

Classement Festival Cycliste Minimes

Classement Festival Cycliste Cadets

Classement Festival Cycliste Débutants Dames

Classement Festival Cycliste Juniors Masters

Classement Festival Cycliste Elite Espoirs

 

15.08.2021

SaF Zéisseng

(MAX 80 Coureurs Juniors/Masters/Elite/Espoirs)

Inscription fermée Liste des inscrits Saf Zeisseng Festival Cycliste Résultats SaF Zéisseng 15.08.2021
05.09.2021 ACC Contern Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique Charly Gaul Résultats ACC Contern-Echternach-2021
11.09.2021

LP 07 Schifflange (JEUNES – Licenciés)

 

 

Inscription fermée

Liste des inscrits (Licenciés)

 

 

Mountainbikesfest LP07 Schifflange

Classement_Jeunes_LP07

3me Epreuve FSCL Jeunes 11 septembre LP 07 SCHIFFLANGE

CLASSEMENT GENERAL 2021 FSCL

11./12.09.2021 UC Dippach Inscription fermée Liste des inscrits Parcours Programme UC Dippach

Résultats Cadets

Résultats Minimes

Résultats Débutants / Dames

Réslutats Espoirs / Elite

25.09.2021 Epreuve Jeunes Velo Woolz Inscription fermée Liste des inscrits

Programme Parcours Epreuve Jeunes

Flyer KIDS TROPHY 2021 FLYER

Résultats Bambi-Cadets 2021
Cyclo Cross 2021 / 2022
DATE LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS PROGRAMME RESULTATS PHOTOS
25.09.2021 Cycling Team Kayldall Inscription fermée Liste des inscrits Night – Road Cross 2021 Résultats Cycling Team Kayldall
03.10.2021 VF Gusty Bruch Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross VF Gusty Bruch Résultats Cyclo Cross VF Gusty Bruch
09.10.2021

UC Dippach (Cyclo Cross)

UC Dippach (VTT Minimes / Cadets)

Inscription fermée

Liste des inscrits (Cyclo Cross)

Liste des Inscrits (VTT)

Cyclo Cross UC Dippach

Classements DebDames

Classements JunMas

Classement U23Elites

Classements VTT ( Minimes / Cadets)

 

16.10.2021 Cycling Team Kayldall Inscription fermée Liste des inscrits Cyclocross CT Kayldall 16.10 Resultas Cyclo Cross CT Kayldall 16.10.21
24.10.2021 Munnerëfer Velosfrënn Inscription fermée Liste des inscrits Programme_2021 Résultats Cyclo Cross Munnerëfer Velosfrënn
30.10.2021

ACC Contern

MAX 80 Coureurs Elite (m)/Espoirs (m)

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique      Cyclo Cross ACC Contern 30.10.2021 Résultats Cyclo Cross ACC Contern2021
07.11.2021 Cycling Team Kayldall Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross CT Kayldall 07.11.2021 Résultats Cyclin Team Kayldall 07.11.2021
14.11.2021 LP 07 Schifflange / Team Snooze VSD Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique Cyclocross LP07 / Team Snooze Résultats Cyclo Cross LP 07 Schifflange / Team Snooze VSD 14.11.2021
28.11.2021

Inscription SaF Zéisseng

 

DNS_SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclocross SaF Zeisseng 28.11.2021 Résultats
28.11.2021 Inscription SaF Zéisseng (VTT Minimes / Cadets)

DNS_SaF Zéisseng (VTT Minimes / Cadets)
Inscription fermée Liste des inscrits VTT Minimes / Cadets SaF Zéisseng 28.11.2021 Résultats
05.12.2021

Inscription VC Mamerdall

 

DNS_VC Mamerdall

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross VC Mamerdall 05.12.2021 Résultats
12.12.2021

Inscription VV Tooltime

 

DNS_VV Tooltime

22.11. – 10.12.2021 (12:00 heures) Liste des inscrits Cyclo Cross VV Tooltime 12.12.2021 Résultats
19.12.2021

Inscription UCN Ettelbruck

 

DNS_UCN Ettelbruck

29.11. – 17.12.2021 (12:00 heures) Liste des inscrits Cyclocross UCN Ettelbruck 19.12.2021 Résultats
01.01.2022

Inscription UC Pétange

 

DNS_UC Pétange

13.12. – 30.12.2021 (12:00 heures) Liste des inscrits Cyclo Cross UC Pétange Résultats
02.01.2022

Inscription LG Alzingen

 

DNS_LG Alzingen

14.12. – 31.12.2021 (12:00 heures) Liste des inscrits Cyclo Cross LG Alzingen Résultats