Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Inscription online

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

 

Route / VTT / Cyclo Cross / Parcours d’Adresse 2022
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
19.03.2022

UCN Ettelbruck


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

INSCRIPTION_VTT UCN Ettelbruck


DNS_VTT UCN Ettelbruck

Inscription fermée Liste des inscrits Youth Cup UCN Ettelbruck

Résultats Minimes

Résultats Cadets

Résultats Debutants

Résultats Minimes Cadets sans licence

 

26.03.2022 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse CT Atertdaul


DNS_Parcours d’Adresse CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits Kropemann-Cup-2022 1ère Epreuve Jeunes 2022 CT Atertdaul 26 mars 2022
27.03.2022

ACC Contern


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route ACC Contern


DNS_Route ACC Contern

Inscription fermée Liste des inscrits Programme ACC Contern Résultats OST-Bech-2022
23.04.2022

VC Schengen


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route VC Schengen


DNS_Route VC Schengen

Inscription fermée Liste des inscrits GUIDE TECHNIQUE course VC Schengen 23 04 2022 Résultats Schengen 2022
29.04.2022 SaF Zéisseng Route

Débutants (U17) (f)

Juniors (U19) (f)

INSCRIPTION _Route SaF Zéisseng


DNS_Route SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits Immo Losch Trophy Elsy Jacobs Youth Résultats
07.05.2022 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse UC Dippach


DNS_Parcours d’Adresse UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels

Résultats 2. Epreuve Jeunes 2022 UC Dippach 7 mai

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

07.05.2022

UC Dippach


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (f)

Espoirs (U23) (f)

Elite (f)

INSCRIPTION_Route UC Dippach


DNS_Route UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels

Résultats Minimes (m/f)

Résultats Débutants (m/f)

Résultats Cadets (m/f)

08.05.2022 UC Dippach Route

Espoirs (U23) (m)

Elite (m)

INSCRIPTION_Route UC Dippach


DNS_Route UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels Résultats Gp Garage Thommes
14.05.2022 CT Kayldall Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse CT Kayldall


DNS_Parcours d’Adresse CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Programme Jeunes 2022

3me Epreuve Jeunes 2022 CT Kayldall 14 mai CLASSEMENT(2)

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL(2)

 

15.05.2022

CT Kayldall


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route CT Kayldall


DNS_Route CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Programme 2022 Résultats Festival de la Petite Reine Cycling Team Kayldall
28.05.2022

 

VU Esch (Uphill Challenge)


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route (CLM)

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

INSCRIPTION_Route (CLM) VU Esch
(Inscription externe)
Liste des inscrits

Uphill Challenge 2022

Uphill 2022

Résultats UPHILL Esch
04.06.2022 LG Bertrange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse LG Bertrange


DNS_Parcours d’Adresse LG Bertrange

Inscription fermée Liste des inscrits LG Betrange Epreuve Jeunes 04.06.2022

4me Epreuve Jeunes 2022 LG Bertrange CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

05.06.2022

LG Bertrange


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route LG Bertrange


DNS_Route LG Bertrange

Inscription fermée Liste des inscrits Programme des courses Festival 2022 Résultats LG Betrange
11.06.2022 LP Muhlenbach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscriptions:

https://bikefestival.lu/kids-races-fscl-registration/

Inscription fermée Bambini et Benjamin 2022_06_10 LPM VTT22 Guide Technique FINAL 5me Epreuve Jeunes 2022 LP Mühlenbach CLASSEMENT
11.06.2022

LP Muhlenbach


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Inscriptions:

https://bikefestival.lu/kids-races-fscl-registration/

Inscription fermée Youthcup-2022_06_10 LPM VTT22 Guide Technique FINAL

CLASSEMeNT YOUTH Débutant

CLASSEMENT YOUTH CADETS

CLASSEMENT YOUTH MINIMES

19.06.2022 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse CT Atertdaul


DNS_Parcours d’Adresse CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits FLYER-6e-KROPEMANN-GP_2022

6me Epreuve Jeunes 2022 CT Atertdaul CLASSEMENT

 

CLASSEMENT GENERAL 2022 FSCL

19.06.2022

CT Atertdaul


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route CT Atertdaul


DNS_Route CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits

FLYER-6e-KROPEMANN-GP_2022

 

Guide Technique

Results Kropeman 2022
09.07.2022 LP o7 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

INSCRIPTION_Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange


DNS_Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange

20.06. – 07.07.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Epreuve Jeunes LP 07 Schifflange Résultats
24.09.2022 Velo Woolz Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) Parcours d’Adresse Velo Woolz 05.09. – 22.09.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
24.09.2022

Velo Woolz


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT Velo Woolz 05.09 – 22.09.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
01.10.2022 CT Kayldall Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross CT Kayldall 12.09. – 29.09.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
01.10.2022 LP 07 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) Parcours d’Adresse LP 07 Schifflange 12.09. – 29.09.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits
08.10.2022 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) Parcours d’Adresse UC Dippach 19.09. – 06.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits
08.10.2022 UC Dippach Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UC Dippach 19.09. – 06.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
15.10.2022 CT Kayldall Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross CT Kayldall 26.09. – 13.10.2022 (12.00 heures) Liste des inscrits Résultats
23.10.2022 UC Munnerëffer Velosfrënn Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UC Munnerëffer Velosfrënn 03.10. – 21.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
29.10.2022 ACC Contern Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Cyclo Cross ACC Contern 10.10. – 27.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
06.11.2022 Velosfrënn Gusty Bruch Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross Velosfrënn Gusty Bruch 17.10. – 04.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
13.11.2022 Team Snooze – VSD Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross Team Snooze – VSD 24.10. – 11.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
20.11.2022 LG Belvaux Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LG Belvaux 31.10. – 18.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
27.11.2022 SaF Zéisseng VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

07.11. – 25.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits
27.11.2022 SaF Zéisseng Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross SaF Zéisseng 07.11. – 25.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
04.12.2022 VC Mamerdall Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross VC Mamerdall 14.11. – 02.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
11.12.2022 VV Tooltime Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross VV Tooltime 21.11. – 09.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
18.12.2022 UCN Ettelbruck Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UCN Ettelbruck 28.11. – 16.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
31.12.2022 LG Alzingen Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LG Alzingen 12.12. – 29.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
01.01.2023 UC Pétange Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Cyclo Cross UC Pétange 13.12. – 30.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
08.01.2023 LP 07 Schifflange VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

19.12. – 06.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits
08.01.2023 LP 07 Schifflange Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LP 07 Schifflange 19.12. – 06.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats