Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Route

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

 

Route  2022
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
27.03.2022

ACC Contern


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route ACC Contern


DNS_Route ACC Contern

Inscription fermée Liste des inscrits Programme ACC Contern Résultats OST-Bech-2022
23.04.2022

VC Schengen


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route VC Schengen


DNS_Route VC Schengen

Inscription fermée Liste des inscrits GUIDE TECHNIQUE course VC Schengen 23 04 2022 Résultats Schengen 2022
29.04.2022 SaF Zéisseng Route

Débutants (U17) (f)

Juniors (U19) (f)

INSCRIPTION _Route SaF Zéisseng


DNS_Route SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits Immo Losch Trophy Elsy Jacobs Youth Résultats
07.05.2022

UC Dippach


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (f)

Espoirs (U23) (f)

Elite (f)

INSCRIPTION_Route UC Dippach


DNS_Route UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels

Résultats Minimes (m/f)

Résultats Débutants (m/f)

Résultats Cadets (m/f)

08.05.2022 UC Dippach Route

Espoirs (U23) (m)

Elite (m)

INSCRIPTION_Route UC Dippach


DNS_Route UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Weekend GP Bob Jungels Résultats Gp Garage Thommes
15.05.2022

CT Kalydall


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

 

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route CT Kayldall


DNS_Route CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Programme 2022 Résultats Festival de la Petite Reine Cycling Team Kayldall
28.05.2022

 

VU Esch (Uphill Challenge)


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route (CLM)

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

INSCRIPTION_Route (CLM) VU Esch
Liste des inscrits Programme Résultats
05.06.2022

LG Bertrange


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

INSCRIPTION_Route LG Bertrange


DNS_Route LG Bertrange

17.05. – 03.06.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Festival Cycliste 2022 Résultats
19.06.2022

CT Atertdaul


Youth Cup pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Route

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U13) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Route CT Atertdaul 30.05. – 17.06.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats