Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Toutes Disciplines

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

Route / VTT / Cyclo Cross / Parcours d’Adresse 2023
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
17.09.2023 LG Bertrange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_LG Bertrange


DNS_LG Bertrange

Inscription fermée Liste des inscrits LG Bertrange 17.09.2023

5me Epreuve Jeunes 2023 LG Bertrange 17 septembre 2023 CLASSEMENTS

 

 

23.09.2023 Velo Woolz Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_Velo Woolz


DNS_Velo Woolz

Inscription fermée Liste des inscrits Programme et circuits Kid’s Trophy 2023

6me Epreuve Jeunes 2023 Vëlo Woolz 23 septembre CLASSEMENTS

 

CLASSEMENT GENERAL 2023 FSCL(1)

23.09.2023

Velo Woolz


pour

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

VTT

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Débutants (U17) (m/f)

Inscription Délais d’inscription: Inscription fermée
Liste des inscrits Guide technique Championnat MTB 2023 Résultats
30.09.2023 LP 07 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_LP 07 Schifflange


DNS_LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits LP 07 Schifflange_30.09.2023

7me Epreuve Jeunes 2023 LP 07 Scifflange 30 septembre CLASSEMENTS

 

CLASSEMENT GENERAL 2023 FSCL

30.09.2023

CT Kayldall


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_CT Kayldall


DNS_CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Urban night cross 2023 Résultats Urban Night Cross
07.10.2023 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_UC Dippach


DNS_UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach_07.10.2023

8me Epreuve Jeunes 2023 UC Dippach le 7 octobre 2024

CLASSEMENTS CLASSEMENT GENERAL 2023 FSCL

07.10.2023 UC Dippach VTT / Cyclo Cross

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_UC Dippach


DNS_UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach_07.10.2023 MinimesCadets
07.10.2023 UC Dippach Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_UC Dippach


DNS_UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach_07.10.2023

DébutantsDames

JuniorsMasters

GP Garage Thommes

22.10.2023

UC Munnerëfer Velosfrënn


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_UC Munnerëfer Velosfrënn


DNS_UC Munnerëfer Velosfrënn

Inscription fermée Liste des inscrits Programme_CX_2023 Résultats Mondorf-cross-2023
21.10.2023 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_CT Atertdaul


DNS_CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits Kropemann-Cup-10-2023

9me Epreuve Jeunes 2023 FINALE CT Aterdaul samedi 21 octobre 2023 CLASSEMENTS

 

CLASSEMENT GENERAL 2023 FSCL

22.10.2023

UC Munnerëfer Velosfrënn


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_UC Munnerëfer Velosfrënn


DNS_UC Munnerëfer Velosfrënn

Inscription fermée Liste des inscrits Programme_CX_2023 Résultats

29.10.2023

Annulée

ACC Contern


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f) UCI.2

Espoirs (U23) (m/f) UCI.2

Elite (m/f) UCI.2

ACC Contern Liste des inscrits ACC Contern Résultats
05.11.2023 Velosfrënn Gusty Bruch Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_Velosfrënn Gusty Bruch


DNS_Velosfrënn Gusty Bruch

Inscription fermée Liste des inscrits

Velosfrënn Gusty Bruch

 

GT Festival Cylocross Jos Bausch 2023

Cyclocross VF Bruch Résultats

12.11.2023

Annulée

Team Snooze – VSD


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_Team Snooze – VSD


DNS_Team Snooze – VSD

23.10. – 10.11.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits Team Snooze – VSD Résultats
18.11.2023

CT Toproad / Armée Luxembourgeoise


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

CISM (military)

Inscription_CT Toproad / Armée Luxembourgeoise


DNS_CT Toproad / Armée Luxembourgeoise

Inscription fermée Liste des inscrirs CT Toproad / Armée Luxembourgeoise Résultats Cyclo Cross Toproad 2023
19.11.2023 LG Belvaux Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_LG Belvaux


DNS_LG Belvaux

Inscription fermée Liste des inscrits LG Belvaux 19.11.2023 Résultats Cyclo-Cross LG Belvaux 2023
26.11.2023 SaF Zéisseng VTT / Cyclo Cross

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_SaF Zéisseng


DNS_SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits SaF Zéisseng Courses_2023_Cross&VTT_Zéisseng
26.11.2023

SaF Zéisseng


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_SaF Zéisseng


DNS_SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits SaF Zéisseng Courses_2023_Cross&VTT_Zéisseng
03.12.2023 LP 07 Schifflange VTT / Cyclo Cross

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_LP 07 Schifflange


DNS_LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique CX LP07 03.12.23

Results Minimes CX 3-12-2023

Results Cadets CX 3-12-2023

03.12.2023

LP 07 Schifflange


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_LP 07 Schifflange


DNS_LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique CX LP07 03.12.23

Results Juniors Hommes CX 3-12-2023

Results Masters Hommes CX 3-12-2023

Results Débutants (m_f) CX 3-12-2023

Results Dames CX 3-12-2023

Results Elite_Espoirs Hommes CX 3-12-2023

10.12.2023

VV Tooltime


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_VV Tooltime


DNS_VV Tooltime

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclocross Tooltime 2023 – Programme

20231210-Resultats-Debutants

20231210-Resultats-Juniors

20231210-Resultats-Dames

20231210-Resultats-Elites

20231210-Resultats-Masters

17.12.2023 UCN Ettelbruck VTT / Cyclo Cross

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_UCN Ettelbruck


DNS_UCN Ettelbruck

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique UCN Ettelbruck 17.12.23 UCN Ettelbruck Minimes & Cadets 2023
17.12.2023

UCN Ettelbruck


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_UCN Ettelbruck


DNS_UCN Ettelbruck

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique UCN Ettelbruck 17.12.23 UCN Ettelbruck Cyclo Cross 2023
01.01.2024

UC Pétange


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f) UCI C2

Espoirs (U23) (m/f) UCI C2

Elite (m/f) UCI C2

Inscription_UC Pétange


DNS_UC Pétange

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique UC Pétange 01.01.2024 Classements CX 01-01-2024 UCI C2_UC Pétange
07.01.2024

LG Alzingen


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_LG Alzingen


DNS_LG ALzingen

Inscription fermée Liste des inscrits LG Alzingen 07.01.2024 Cyclo Cross LG Alzingen 2024
21.01.2024

VC Mamerdall


Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m

Inscription_VC Mamerdall


DNS_VC Mamerdall

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross VC Mamerdall 21.01.2024 Résultats Cyclo cross Mamerdall 2024