Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Parcours d’adresse (Jeunes)

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

Parcours d’Adresse 2024
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
23.03.2024 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_CT Atertdaul


DNS_CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits Kropemann-Cup-03-2024 1ère Epreuve Jeunes 2024 CT Atertdaul 23 mars 2024
20.04.2024 LP 07 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_LP 07 Schifflange


DNS_LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits

Flyer Kidscup

 

Guide technique Schefflenger MTB Cup 20_04_2024 FSCL

 

2me Epreuve Jeunes 20 avril 2024 LP 1907 Schifflange
04.05.2024 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_UC Dippach


DNS_UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits Flyer UC Dipppach

3me Epreuve Jeunes UC Dippach samedi 4 mai 2024(1)

CLASSEMENT GéNéRAL 2024

08.06.2024 LP Muhlenbach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_LP Muhlenbach


DNS_LP Muhlenbach

Inscription fermée Liste des inscrits LPM VTT24 Guide Technique 23_05 4me Epreuve JeunesLP Muhlenbach samedi 8 juin 2024
09.06.2024 CT Atertdaul Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_CT Atertdaul


DNS_CT Atertdaul

Inscription fermée Liste des inscrits Guide technique_GP Kropemann_09.06.2024_final

Résultats Course Kropemann Cup Jeunes_09.06

5me Epreuve Jeunes CT Atertdaul Dimanche 9 juin 2024

CLASSEMENT GéNéRAL 2024

15.06.2024

LG Bertrange

 

Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_LG Bertrange


DNS_LG Bertrange

Inscription fermée Liste des inscrits Epreuves Jeunes 2024 LGB

6me Epreuve Jeunes LG Bertrange 15 juin 2024

CLASSEMENT GéNéRAL 2024(4)

13.07.2024 Trailhunters Mersch Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f)

Inscription_Trailhunters Mersch


DNS_Trailhunters Mersch

24.06. – 11.03.2024 (12:00 heures) Liste des inscrits Trailhunters Mersch Résultats
15.09.2024 VC Diekirch Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) VC Diekirch Liste des inscrits VC Diekirch Résultats
21.09.2024 Velo Woolz Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) Velo Woolz Liste des inscrits Velo Woolz Résultats
28.09.2024 LP 07 Schifflange Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) LP 07 Schifflange Liste des inscrits LP 07 Schifflange Résultats
05.10.2024 UC Dippach Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) UC Dippach Liste des inscrits UC Dippach Résultats
12.10.2024 Trailhunters Mersch Parcours d’Adresse Jeunes (U11 ) (m/f) Trailhunters Mersch Liste des inscrits Trailhunters Mersch Résultats