Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Cyclo Cross

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

 

Cyclo Cross 2022 / 2023
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
01.10.2022 CT Kayldall Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross CT Kayldall 12.09. – 29.09.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
08.10.2022 UC Dippach Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UC Dippach 19.09. – 06.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
15.10.2022 CT Kayldall Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross CT Kayldall 26.09. – 13.10.2022 (12.00 heures) Liste des inscrits Résultats
23.10.2022 UC Munnerëffer Velosfrënn Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UC Munnerëffer Velosfrënn 03.10. – 21.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
29.10.2022 ACC Contern Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Cyclo Cross ACC Contern 10.10. – 27.10.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
06.11.2022 Velosfrënn Gusty Bruch Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross Velosfrënn Gusty Bruch 17.10. – 04.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
13.11.2022 Team Snooze – VSD Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross Team Snooze – VSD 24.10. – 11.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
20.11.2022 LG Belvaux Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LG Belvaux 31.10. – 18.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
27.11.2022 SaF Zéisseng Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross SaF Zéisseng 07.11. – 25.11.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
04.12.2022 VC Mamerdall Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross VC Mamerdall 14.11. – 02.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
11.12.2022 VV Tooltime Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross VV Tooltime 21.11. – 09.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
18.12.2022 UCN Ettelbruck Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross UCN Ettelbruck 28.11. – 16.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
31.12.2022 LG Alzingen Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LG Alzingen 12.12. – 29.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
01.01.2023 UC Pétange Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Cyclo Cross UC Pétange 13.12. – 30.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats
08.01.2023 LP 07 Schifflange Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LP 07 Schifflange 19.12. – 06.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats