Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Cyclo Cross

Tous les coureurs non-licenciés FSCL doivent d’abord s’inscrire dans la base de données FSCL, par après ils peuvent s’inscrire online pour les épreuves: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Si vous avez déjà inscrit à la base de données: Vous pouvez consulter ici la liste et voir votre code FSCL

 

Alle Fahrer, die nicht im Besitz einer FSCL – Lizenz sind müssen sich zunächst in der Datenbank der FSCL registrieren, bevor sie sich online für die Rennen anmelden können: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

Wenn Sie sich bereits eingeschrieben haben: Bitte finden Sie Ihre FSCL Nummer hier

 

All riders not in possession of a FSCL licence have to enter their data into the FSCL database before using the inscription link: Inscription base de données pour coureurs non-licenciés FSCL

If you have already entered you data: Please find your FSCL Code here

 

 

 

Cyclo Cross 2022 / 2023
DATE ORGANISATEUR DISCIPLINE CATEGORIES LINK INSCRIPTION DELAIS D’INSCRIPTIONS INSCRITS PROGRAMME / INFOS RESULTATS PHOTOS
01.01.2023

UC Pétange

UCI.2

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f) UCI.2

Espoirs (U23) (m/f) UCI.2

Elite (m/f) UCI.2

Inscription_Cyclo Cross UC Pétange


DNS_Cyclo Cross UC Pétange

Inscription fermée Liste des inscrits Programme CX 01-01-2023_version finale Résultats
07.01.2023

LG Alzingen

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross LG Alzingen


DNS_Cyclo Cross LG Alzingen

Inscription fermée Liste des inscrits LG Alzingen 7.1.2023 Résultats
22.01.2023 LP 07 Schifflange VTT / Cyclo Cross

Minimes (U13) (m/f)

Cadets (U15) (m/f)

Inscription_VTT / Cyclo Cross LP 07 Schifflange


DNS_VTT / Cyclo Cross LP 07 Schifflange

 

Inscription fermée Liste des inscrits

Info Parcours

Flyer Schifflange

Guide technique CX Schifflange

Minimes CX 22-01-2023 Results

Cadets CX 22-01-2023 Results

22.01.2023

LP 07 Schifflange

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross LP 07 Schifflange


DNS_Cyclo Cross LP 07 Schifflange

Inscription fermée Liste des inscrits

Info Parcours

Flyer Schifflange

Guide technique CX Schifflange

Juniors (m) CX 22-01-2023 Results

Masters (m) CX 22-01-2023 Results

Elite_ Espoirs (m)CX 22-01-2023 Results

Dames CX 22-01-2023 Results

Débutants (mf) CX 22-01-2023 Results

 

 

 

01.10.2022

CT Kayldall

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross CT Kayldall


DNS_Cyclo Cross CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Urban Night Cross CT Kayldall Results Urban Night Cross
09.10.2022 UC Dippach Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross UC Dippach


DNS_Cyclo Cross UC Dippach

Inscription fermée Liste des inscrits UC Dippach 09.10.2022 programme

Résultats:

Débutants / Dames

Juniors / Masters

Epsoirs / Elite

15.10.2022

CT Kayldall

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross CT Kayldall


DNS_Cyclo Cross CT Kayldall

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross CT Kayldall 15.10.2022 Résultats CT Kayldall 15.10.2022
16.10.2022

Libramont – Chevigny (BEL)

 

 

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Libramont Chevigny
Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross Libramont Chevigny Résultats
23.10.2022

UC Munnerëffer Velosfrënn

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Munnerëfer Velosfrënn


DNS_Cyclo Cross Munnerëfer Velosfrënn

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclo Cross Mondorf 23.10.22 Résultats Cyclo Cross Munnnerëfer Velosfrënn 23.10.2022
06.11.2022 Velosfrënn Gusty Bruch Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Velosfrënn Gusty Bruch


DNS_Cyclo Cross Velosfrënn Gusty Bruch

Inscription fermée Liste des inscrits

Horaire_Cross_Brouch_2022

 

Circuit_Cyclocross_2022_entier

Résultats Cyclo Cross VF Gusty Bruch 06.11.2022
13.11.2022

Team Snooze – VSD

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross Team Snooze – VSD


DNS_Cyclo Cross Team Snooze – VSD

Annulé Liste des inscrits Cyclo Cross Team Snooze – VSD 13.11.22 Résultats
20.11.2022 LG Belvaux Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross LG Belvaux


DNS_Cyclo Cross LG Belvaux

Inscription fermée Liste des inscrits Programme Cyclo-Cross 2022_rect. Resultats cyclo-cross Belvaux 2022
27.11.2022

SaF Zéisseng

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross SaF Zéisseng


DNS_Cyclo Cross SaF Zéisseng

Inscription fermée Liste des inscrits

Programme SaF Zéisseng 27.11.2022

Parcours SaF Zéisseng 21.11.2022

Cyclo Cross SaF Zéisseng 28.11.2021
11.12.2022

VV Tooltime

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross VV Tooltime


DNS_Cyclo Cross VV Tooltime

Inscription fermée Liste des inscrits Cyclocross Tooltime 2022 – Programme Resultats Debutants Resultats Dames Resultats Juniors Resultats Elites Resultats Masters
18.12.2022

UCN Ettelbruck

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross UCN Ettelbruck


DNS_Cyclo Cross UCN Ettelbruck

Inscription fermée Liste des inscrits

Pro & Par Cyclocross Ettelbruck 18.12.2022

Flyer UCN Ettelbruck CC 2022

Cyclocross-2022_Débutants_Dames

Cyclocross-2022 _Juniors

Cyclocross-2022_Masters

Cyclocross-2022_Elite_Epsoirs

01.01.2023

UC Pétange

UCI.2

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f) UCI.2

Espoirs (U23) (m/f) UCI.2

Elite (m/f) UCI.2

Inscription_Cyclo Cross UC Pétange


DNS_Cyclo Cross UC Pétange

13.12. – 30.12.2022 (12:00 heures) Liste des inscrits Programme CX 01-01-2023_version finale Résultats
07.01.2023

LG Alzingen

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Inscription_Cyclo Cross LG Alzingen


DNS_Cyclo Cross LG Alzingen

19.12. – 05.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits LG Alzingen 7.1.2023 Résultats
22.01.2023

LP 07 Schifflange

 

Cyclo Cross

Débutants (U17) (m/f)

Juniors (U19) (m/f)

Espoirs (U23) (m/f)

Elite (m/f)

Masters (m)

Cyclo Cross LP 07 Schifflange 02.01. – 20.01.2023 (12:00 heures) Liste des inscrits Résultats